Охрана труда
https://otd-lab.ru


ТИ РО-043-2003 Облицовщиков

Типовая инструкция по охране труда для Облицовщиков ТИ РО-043-2003

Настоящая отраслевая типовая инструкция разработана с учетом требований законодательных и других нормативных правовых актов Российской Федерации, содержащих государственные нормативные требования охраны труда, указанных в разделе 2 настоящей работы, и предназначена для облицовщиков при выполнении ими работ согласно профессии и квалификации.

Общие требования безопасности

5.43.1. Облицовщики, прошедшие соответствующую подготовку, имеющие профессиональные навыки для работы облицовщиками и не имеющие противопоказаний по возрасту по выполняемой работе, перед допуском к самостоятельной работе должны пройти:

5.43.2. Облицовщики обязаны соблюдать требования безопасности труда для обеспечения защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов, связанных с характером работы:

5.43.3. Для защиты от механических воздействий облицовщики обязаны использовать предоставляемые работодателями бесплатно: комбинезоны хлопчатобумажные, рукавицы комбинированные, костюмы на утепляющей прокладке и валенки для зимнего периода года.

При нахождении на территории стройплощадки облицовщики должны носить защитные каски.

Кроме того, при обработке камней следует использовать респиратор и защитные очки, а при выполнении работ с применением кислоты - резиновые сапоги, перчатки и фартуки.

5.43.4. Находясь на территории строительной (производственной) площадки, в производственных и бытовых помещениях, участках работ и рабочих местах, облицовщики обязаны выполнять правила внутреннего распорядка, принятые в данной организации.

Допуск посторонних лиц, а также работников в нетрезвом состоянии на указанные места запрещается.

5.43.5. В процессе повседневной деятельности облицовщики должны:

5.43.6. Облицовщики обязаны немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя работ о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении своего здоровья, в том числе о появлении острого профессионального заболевания (отравления).

Содержание документа:

Полный текст типовой инструкции в прикрепленном файле.


Источник: https://otd-lab.ru/documents/instrukcii-po-ohrane-truda/tipovye-instrukcii-po-vidam-rabot/ti-ro-043-2003-oblicovshchikov