Можно ли выдать несертифицированную спецодежду?

У нас в компании очень заморочена систера заключения контрактов, особенно если на какую- либо вещь наносится логотип. Мы выдаем одежду сверх нормы: т.е. всем владельцам корпоративного транспорта по внутренним правилам положены помимо перчаток еще и утепленные куртки!!! Можно ли мне им выдать просто утепленные куртки, которые сделаны по спецзаказу компании, но не являющиеся спецодеждой??? А если нет, как получить на нее сертификат???

Мы раньше выдавали "не спецодежду", а теперь хотят, чтобы все было по человечески, по правилам, хотя эта одежда будет выдаваться сверх межотраслевых норм! Нормы выдачи утверждены, надо теперь выбить копии сертификатов (если они есть)...

Если это фирменная одежда или корпоративная сертификат не требуется, выдавайте, сколько хотите или сколько хватит денег, но ни в коем случае не учитывайте ее как спецодежду.

А что предприятию мешает покупать за свои деньги только сертифицированную (есть например такое понятие - добровольная сертификация) спец.одежду, спец. обувь и тд и тп?! Кто платит, тот и музыку заказывает

Нам Роспотребнадзор после проверки выдал предписание - средства индивидуальной защиты приобретать при наличии санитарно-эпидемиологического заключения.

Одного серификата им уже недостаточно.