Кто должен выписывать спецодежду из программы 1С?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Работаю инженером по ОТ пол года только, пришло время заказывать спецодежду, собрала размеры, заказала, бухгалтерия оплатила счёт. В среду она поступила на склад. Сейчас в программе 1С я вижу наличие 100 комплектов одежды. Кто должен её выписыть, заказывать со склада???? Я или нет??? Дело в том что начальник строительного отдела подошла ко мне и говорит - выпиши на строительный отдел 40 комплектов (мол, пусть они лучше лежат в её кабинете, а то на складе всё быстро "растащат")
Получается я выпишу на свою фамилию со склада, а как мне с неё расписку чтоли брать???? С меня потом спрос будет??? Или вообще она должна выписывать??? Для справки, пока меня не было выписывала её секретарь (но к ней подходили монтажники и она выписывала по поступающей просьбе. Т.е. НЕ СРАЗУ 40 КОМПЛЕКТОВ, А ПО 1 -му, когда попросят) Что делать в такой ситуации? Как принято у вас?? К слову выписывать могут все, т.к. доступ в 1С склад есть у всех начальков отдела. менеджеров и т.д. Но я в сомнениях, не хочет ли она переложить на меня свои обязанности, тем самым огородить себя от ответственности??? кАК СЧИТАЕТЕ ВЫ?

Здравствуйте. Безусловно, выдача спецодежды - это процесс, связанный с материальной ответственностью. Комплект спецодежды должен выдаваться рабочему и рабочий будет нести за него материальную ответственность. У нас организован этот процесс таким образом: рабочего направляют на склад и кладовщик ему непосредственно по его размерам одежды выдает спецодежду. За хранение материальных ценностей, в том числе и спецодежды, кладовщик непосредственно зарплату получает и материальную ответственность несет в рамках своих должностных обязанностей.
А организация процесса выдачи в разных организациях может быть различной. Кто в программу сведения внесет - это уже распределение полномочий внутри организации.