Разъездной характер работы

Я ответственный за ОТ на предприятии, почти все работники постоянно в командировках, у меня вопрос можно ли считать, что это разъездной характер работы и как заполнять журнал инструктажа на рабочем месте?

Форумы:

Нахождение в командировке и разъездной характер работы - это разные понятия. Так, при нахождении в командировке работник получает средний заработок по месту работы, ему оплачиваются все дорожные расходы в установленном порядке и выплачиваются суточные.
При разъездном характере работы работник получает только суточные, иные его расходы на поездки оплачиваются в соответствии с локальными актами или трудовым договором, средний заработок за ним не сохраняется.
Относительно журнала инструктажа. Вы обязаны проводить вводный инструктаж по охране труда со всеми принимаемыми на работу лицами и соответственно делать записи в соответствующем журнале. Если у работников имеются свои рабочие места, то они обязаны проходить первичные, повторные и прочие инструктажи в установленном порядке. Командированные работники также будут проходить вводный, первичный и прочие инструктажи в местах своих командировок.
Подробнее по этому вопросу Вы можете ознакомиться, изучив Постановление Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29, утверждающее Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций.