Передача работника на другое предприятие.

Одно большое предприятие разделили на 5 маленьких, которые оказывают друг другу услуги. Но работники по привычке ходят из предприятия в предприятие как и раньше (одно предприятие разные цеха). Как документально можно это оформить. Инженер по ОТ один работает на всех предприятиях.

Задайте вопрос поконкретнее. Что нужно документально оформить, инженера по ОТ во все 5 организаций устроить, рабочих, оказание услуг? Или же процесс разделения одного предприятия на 5 малых? И что значит: "работники по привычке ходят из предприятия в предприятие как и раньше (одно предприятие разные цеха)", так предприятий много или же оно одно?

Раньше был один завод теперь каждый цех это отдельное предприятие. Мне нужно узнать как должен быть проинструктирован какими документами оформлен человек который приходит выполнять какие-либо работы в другом предприятии.

Эко как вам не повезло. Намудрили так намудрили. Могу посоветовать сделать так. В каждой организации, раз это разные юрлица, заводите по журналу регистрации вводного инструктажа. Инструктируете по программе вводного инструктажа (ВИ)сначала всех тех кто трудоустроен в этом предприятии, потом записываете туда работников с других предприятий которые приходят для выполнения работ. И теперь на каждый раз когда рабочий с предприятия А идет на предприятие Б в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте предприятия А ему регистрируется проведение целевого инструктажа.
В дополнение к этому можно между всеми пятью предприятиями заключить договора на оказание услуг, чтоб была основа для работы одних и тех же сотрудников и рабочих в других предприятиях.

Мое мнение - если Вы разделились, то Ваш инженер был переведен в одно из новоучрежденных юридических лиц как на основное место работы. Если есть необходимость использовать его в других компаниях, причем официально, то тут есть два варианта: 1. Работа по совместительству - оформите его в каждом на 10 % ставки, и все вопросы снимаются. 2. оказание услуг по договору, как физического лица - тут можно на этом еще и денег немного заработать, но у проверяющих учреждений могут возникнуть к Вам вопросы...