непосредственное подчинение инженера по охране труда

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, куму должен непосредственно подчинятся инженер по охране труда - генеральному директору или техническому, а может главному инженеру или главному энергетику. Прописано ли это в нормативных документах??

Заранее благодарна.

в свое время по требованию инспектора по ОТ меня вывели из подчинения гл . инженера в подчинение директора, мотивировали это тем, что гл. инженер отвечает за соблюдения требований ОТ и я на егго имя не могу выписать предписание, если я у него же в подчинении.

Спасибо за поддержку!

В данный момент подчиняюсь ген. директору, но директор по производству хочет мной непосредственно руководить (более того - подчинить своему подчиненному -главному энергетику). Я тоже посчитала - что инспектора это рассмешит, но доказать свою правоту руководству не могу.

Но ведь по приведенному постановлению получается, что директору по производству я все же могу подчинятся (при желании ген. директора) По организационному приказу у нас директор по производству существляет организационное и техническое руководство работой в области охраны труда. По-моему своими руками сама себя и подчинила ему.

Попробуйте взглянуть на свою должностную инструкцию,там есть такой пунктик, кто кому подчиняется.

Я думаю что тут имеет смысл объяснить директору о функциональных, организационных и технических обязанностях специалиста по охране труда. О том, что более эфективна Система Управления Охраной Труда в вашей конкретной организации будет если вы будите непосредственно подчинятся директору, о необходимости осуществления контроля за производством. Если есть знакомый инспектор или инспектор который курирует ваше предприятие то можно обратся за помощью к нему, думаю в этом случае это не будет предательством интересов Вашей компании.