Что нужно знать инженеру по охране труда?

Недавно стал инженером по охране труда. Есть ли какая то нормативка, что я должен знать? Пишу свою должностную инструкцию и хочу квалифицированно записать требования к своим знаниям.

Начальник отдела охраны труда должен знать:
законодательные и нормативные правовые акты, методические материалы по вопросам охраны труда; производственную и организационную структуру предприятия; основные технологические процессы и режимы производства: оборудование предприятия и принципы его работы; методы изучения условий труда на рабочих местах; организацию работы по охране труда; систему стандартов безопасности труда; психофизиологические требования к работникам, исходя из категории тяжести работ, ограничения применения труда женщин, подростков, рабочих, переведенных на легкий труд; правила и средства контроля соответствия технического состояния оборудования требованиям безопасного ведения работ; порядок проведения расследования несчастных случаев; передовой отечественный и зарубежный опыт в области охраны труда; методы и формы пропаганды и информации по охране труда; порядок и сроки составления отчетности о выполнении мероприятий по охране труда; основы экономики, организации производства, труда и управления; трудовое законодательство.

Специалист по охране труда должен знать:
законодательные и нормативные правовые акты, методические материалы по вопросам охраны труда; основные технологические процессы производства продукции предприятия; методы изучения условий труда на рабочих местах; организацию работы по охране труда; систему стандартов безопасности труда; психофизиологические требования к работникам исходя из категории тяжести работ, ограничения применения труда женщин, подростков, рабочих, переведенных на легкий труд; особенности эксплуатации оборудования, применяемого на предприятии; правила и средства контроля соответствия технического состояния оборудования требованиям безопасного ведения работ; передовой отечественный и зарубежный опыт по охране труда; методы и формы пропаганды и информации по охране труда; порядок и сроки составления отчетности о выполнении мероприятий по охране труда; основы экономики, организации производства, труда и управления; основы трудового законодательства.

Можно отметить, что требования для специалиста, в отличие от начальника отдела более скромные, но примерно такие же.

Требования составил согласно "Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих"
(утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37)
(ред. от 14.03.2011)

В целом то да... и каждый пункт можно еще на 100 подпунктов разложить.
kosinov, мой вам совет, пишите в свою ДИ как можно меньше, т.е. по объему она должна быть большой, желательно поболее многобуковных слов, но вот по сути: впишите что обязаны проводить вводные инструктажи, а в остальном в основном лишь контроль. Просто, например, писать ДИ на себя - это уже совсем не ваша работа (вы лишь согласовываете все ДИ), ведь это работодатель должен вам ее выдать и в этой ДИ должно четко говорится ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ на работе.