Программа проведения инструктужей

Здравствуйте! Отличный сайт. Много нужного.

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить программу (положение) проведения вводного и др. инструктажей (составляется одна на все или на каждый инструктаж отдельно), что там должно быть обязательно прописано. У нас цех упаковки ( упаковываем на вакуум-фармовочных машинах). Посмотрела все документы, но не нашла. Если есть у кого - нибудь ДИ на зав. производством по цеху упаковки. Спасибо.

Форумы:

хочется знать ответ на тот же вопрос

На каждый вид инструктажа составляется своя программа, а также инструкция. Причём программы первичного и повторного инструктажей должны быть отдельно по должностям. я прилажу пару документов, может, что пригодится.

Отличные документы!

Программы любых инструктажей разрабатываются в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда (ГОСТ 12.0.004-90 и Постановления от 13.01.2003 г. №1), локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, технической и эксплуатационной документации. Разработали, утвердили, ввели в действие приказом, выдали копии программ в подразделения, отделы под роспись, а затем уже проводите инструктаж ( в графу 5 журнала инструктажа на раб. месте записывая например "повторный, программа инструктажа №5, №8".).