Организация проведения обучения

Обучение руководителей обязательно проводить в учебном центре? Вроде как если обучить комиссию по проверке знаний в центре, а остальных руководителей и специалистов уж проверять этими комиссиями, будет более экономно.

Форумы:

Порядок обучения по охране труда регламентируется Постановлением Минтруда и соцразвития, Минобразования от 13 января 2003 г. N 1/29.
В частности по п. 2.3.2. "Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией или образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими учреждениями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - обучающие организации), при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально-технической базы."
Таким образом, если у Вас имеется лицензия на право образовательной деятельности, соответствующая материально-техническая база, штатные преподаватели с необходимой квалификацией, то Вы действительно можете проводить обучение своих руководителей и специалистов самостоятельно.

Можно пройти обучение и в учебном центре. Сейчас очень много программ по этой теме. Ознакомьтесь на сайте http://www.bonsk.ru/.

Я вот тоже по похожему вопросу. Получается всех руководителей всех отделов у которых в подчинении даже 1 работник есть надо в учебный центр отправлять учиться?