Коллеги, пожалуйста подскажите какое обучение должны пройти офисные сотрудники и ИТР офиса. А то у меня по этой теме сплошные пробелы!!!
Форумы:
Коллеги, пожалуйста подскажите какое обучение должны пройти офисные сотрудники и ИТР офиса. А то у меня по этой теме сплошные пробелы!!!
В соответствии с п. 7 Правил пожарной безопасности в РФ(ППБ 01-03) все работники организаций должны допускаться к работе только после прохождения противопожарного инструктажа, а при изменении специфики работы проходить дополнительное обучение по предупреждению и тушению возможных пожаров в порядке, установленном руководителем.
Спасибо, за информацию по инструктажам, а как насчет пожарно технического минимума? Что это за обучение, сколько оно длится и кого надо по нему обучить?
Ответы на все вопросы связанные с обучением ППБ можно найти в распоряжении Правительства Москвы первого заместителя Премьера от 14.05.1997 N 508-РЗП "О ПОРЯДКЕ ОБУЧЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"