Наряд-допуск и целевой интсруктаж.

Интересно обсудить вопрос: есть ПОТ Р М-012-2000 МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА по охране труда при работе на высоте п. 1.21. "Перед допуском к работе непосредственный руководитель работ (мастер, прораб) знакомит работников с мероприятиями по безопасному производству работ, проводит целевой инструктаж с записью в наряде-допуске."
Я думаю, что оформление наряда-допуска является регистрацией целевого инструктажа, но мой коллега с этим не согласился.
Какое у вас есть мнение на этот счет?

Форумы:

прицелевом инструктаже в любом случае делается запись в журнале инструктажей на рабочем месте так как он является основным документом

Вы абсолютно правы:в бланке наряд-допуска и оформляется целевой инструктаж.

п.1.21. ПОТ Р М-012-2000 "Перед допуском к работе непосредственный руководитель работ (мастер, прораб) знакомит работников с мероприятиями по безопасному производству работ, проводит целевой инструктаж с записью в наряде-допуске."

П. 7.9. ГОСТ 12.0.004-90 (1999) "О проведении первичного инструктажа на рабочем месте, повторного, внепланового, стажировки и допуске к работе работник, проводивший инструктаж, делает запись в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте (приложение 6) и (или) в личной карточке (приложение 2) с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего. При регистрации внепланового инструктажа указывают причину его проведения.

Целевой инструктаж с работниками, проводящими работы по наряду-допуску, разрешению и т.п., фиксируется в наряде-допуске или другой документации, разрешающей производство работ."