Аттестация - аналогичные рабочие места

В связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития России №342н от 26 апреля 2011 г, всех работодателей обязали провести аттестацию рабочих мест.
Эта процедура довольно дорогостоящая, если стоимость одного РМ (около 2000 руб) умножить на 50 чел (как например, в нашей организации ), итого получается примерно 100 тысяч рублей.
Конечно, очень хочется минимизировать затраты на это предприятие.

В Приказе есть понятие "аналогичных" РМ. То есть мест, которые имеют одинаковые признаки: расположены в однотипных помещениях, с одинаковым освещением, вентилированием, с одинаковым набором вредных факторов и расположением оборудования.
Основная масса наших сотрудников работают за компьютерными столами на ноутбуках либо за стационарными компами. Офис разделен на кабинеты.
Конечно, я сразу ухватилась за идею аналогичных РМ. Зачем платить за каждое РМ, когда можно объединить однотипные (хотя бы внутри кабинетов) и провести аттестацию только 20% от всего количества. Позвонила в специализированную организацию, которая занимается этим вопросом, мне ответили так: "Ну и что, что у вас на одинаковых столах стоят одинаковые компьютеры. Один работник сидит у окна и у него комбинированное освещение, естественное и искусственное, а другой - у двери, у него освещение только искусственное. Или один комп укомплектован монитором 17 дюймов, а второй 19 дюймов и тд и тп"
Одним словом, "зарезали" мою идею на корню.
У меня вопрос к коллегам : для кого введено понятие "аналогичные рабочие места"? Кому-нибудь удавалось воспользоваться этим понятием с целью экономии средств.
Буду благодарна за информацию.