смена фамилии, оформление документов.

Опыта нет Помогите пожалуйста!

вопрос по оформлению: сотрудница вышла замуж и смениила фамилию. Куда заносится информация о новом паспорте и № свидетельства о браке? А в трудовой как запись положено делать?

Приказ мне советовали составить, я думаю после получения нового паспорта... Вообщем хотелось бы все процедуры по порядку :?

Марина.

Форумы:

вам сотрудница предоставляет копию свидетельства о браке, новый паспорт, составляете приказ об изменении учетных данных:изменить в учетных данных фамилию менеджера отдела продаж Ивановой Ирины Петровны на Петрову в связи со вступлением в брак. Основание: свидетельство о заключении брака серия № выдано ...... дата.

В трудовой:пунктом 2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек предусмотрен следующий порядок. [b]Прежняя запись аккуратно зачеркивается одной чертой[/b], а сверху (снизу либо на той же строке, где есть место) записываются новые данные. Имейте в виду, зачеркнутая запись должна легко читаться. [b]На внутренней стороне обложки трудовой книжки делается пояснение со ссылкой на документы, на основании которых были внесены изменения, с указанием их номеров и дат. [/b]Помните, что никакие изменения ни в коем случае нельзя делать только со слов владельца трудовой книжки.

Запись будет такая:Фамилия изменена на Петрову на основании свидетельства о браке серия № выданного .... дата

Инспектор отдела кадров Иванова Иванова И.И.

Заверить печатью либо отдела кадров, либо организации

спасибо, с трудовой понятно, а в личную карточку обязательно заносить и куда?

в Т-2 обязательно

1. Фамилия-старую одной чертой зачеркиваете, рядом пишете новую

9. Состояние в браке-замужем

10. Состав семьи:

муж Петров Иван Васильевич 1975

11. Паспорт: вносите новые паспортные данные

теперь всё ясно, большое спасибо!