Больничный и карантин

Могут ли мне выдать больничный, если у сына в садике карантин?

Здравствуйте!
Да, больничный лист вам должны выдать в соответствии с главой 2 ст.5 п.1 п.п.3 ФЗ №255 от 29.12.2006 года.

Конечно должны, вот только не всегда работодатель охотно на это идёт. В любом случае стоит настаивать, ведь по закону если малышу до 7 лет, то родителям в поликлинике (по месту Вашего проживания) врач выписывает больничный лист.