как оформить белоруссов

Добрый день!!!!!!!!

Проблема, которая не дает мне спокойно спать, подскажите, пожалуйста:как можно оформить граждан Белоруссии, кот.приехали в Россию на заработки, трудно сказать насколько длительно...у них с собой только паспорт, уже работают в нашей компании, ни временной регистрации, ничего больше нет...

Как это может выглядеть: 1)этих товарищей в штат( что для этого нужно оформить и возмодно ли это)

2) договоры подряда ( что для этого нужно и имеем ли мы на это право

3)какой -либо другой вариант

Спасибо!!!!!!!1 :(

Вот процедура, которую Вам необходимо будет пройти для приема на работу иностранных граждан:
1. Первый шаг - получение Заключения о целесообразности привлечения ИРС.
2. Получив Заключение, работодатель обращается за Разрешением на привлечение иностранных работников.
3. Далее работодатель для оформления персонального разрешения на работу обращается в УПДМ ГУВД г. Москвы.
4. Если иностранный работник не зарегистрировался по месту пребывания самостоятельно, работодателю необходимо подать соответствующие документы в паспортно-визовую службу для такой регистрации.

Граждане Белоруссии оформляются на работу так же, как и граждане России. Их можно спокойно оформлять в штат компании, никакие квоты и разрешения на работу не нужны. Для заключения трудового договора необходим паспорт. Единственный нюанс - гражданин Белоруссии должен оповещать органы ФМС о своем нахождении в России свыше 90 дней.

К сказанному выше могу добавить, что белорусам. как и гражданам России требуется предъявить свидетельство государственного пенсионного страхования, когда срок работы более полугода. В том случае, если труддоговор оформляют впервые, то этим занимается работодатель.