Мусор

Подскажите к кому можно обратиться?Вдоль железной дороги и автодороги;сплошные мусорки.Люди вывозят мусор,даже тракторами и высыпают из прицепов.Местные власти никак, не реагируют на наши запросы.

Нужно обратиться в 'МУП ЖКХ' это организация занимается сбором и транспортировкой бытовых отходов, также есть компания ООО 'Григус' данная компания предлагает более низкие цены.

У нас в районе ЖКК философски смотрит на это и никаких действий не предпринимает вообще. Мусор так и лежит горами вдоль теплотрассы. Зимой хотя бы снег, а летом вообще жуть.

Не одни вы столкнулись с этой проблемой. У нас во дворе мусорные контейнеры переполнены постоянно, пластиковые пакеты разлетаются по всей территории двора. Бороться с организацией по ответственной за вывоз ТБО уже устали. Зато руководитель организации в которой я работаю решил эту проблему, он оплачивает каждый вывоз мусора, так мусорщики к нам ездят 2-3 раза в неделю, поэтому таких экологических проблем на территории организации нет.

В любом городе есть комитеты по охране окружающей среды, которые входят в состав Администрации города.Можно обратиться туда. Так же эти вопросы помогут решить санитарные органы ( СЭС)

Администрация нашего города сотрудничает с отделением железной дороги в городе, и поэтому каждый сезон работников железной дороги выгоняют на субботники. И идут колоны административного персонала с мусорными пакетами и в резиновых перчатках, хотя иногда им помогает организация ответственная за вывоз ТБО в городе. Но эффективнее все происходит перед выборами, когда жалоба попадает к баллотирующимся кандидатам.

Нужно долбить власти, подключать СМИ, в общем, довести до того, что у них не будет другого выхода, кроме как дать команду "фас", чтобы за подобное начали штрафовать.

Жалоба в словестной форме - ничто. Телефон с камерой у каждого сейчас есть. Фотографируйте, граждане, снимайте и выкладывайте! Прикрепляйте фотоотчеты к коллективным жалобам! Только так будет результат... И это касается не только ТБО: зачастую в огромных количествах незаконно выбрасываются и опасные отходы, подлежащие обязательной утилизации. Это и ртутьсодержащие лампы, и аккумуляторные батареи, и всевозможные отработавшие реагенты и вещества!

Экономят на вывозе мусора, вот и образовалась свалка вдоль железной дороги. Мусором занимаются серьезные люди ( бандиты, мафия) Не уверен, что Вам это нужно. Но если Вы таки решили пободаться с теми, кто душит бабушек из-за квартир, топит детей для развлечения, лучше всего сфотографировать свалку ( видео) и выкладывать на тематические форумы, в социальные сети, на ютубе. Жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться в службы, которые контролируют уборку мусора. Всем жильцам раздать номер этой службы и звонить по несколько раз на дню каждому!