Предрейсовые медосмотры водителей

 Какими документами оформляется предрейсовый медосмотр? Нужно ли издавать приказ о предрейсовом медосмотре? Как вы относитесь к аутсорсингу медосмотров, т.е. проведение медосмотров сторонней организацией?

Приказ о пред рейсовом осмотре издавать не нужно, его уже издали. 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». То есть, руководители автотранспортных компаний обязаны создавать пред рейсовый осмотр. А уж как вы его организуете, дело ваше.

Приказ уже издан и ваш руководитель должен сам назначать пред рейсовый осмотр. А как вы будете проходить этот осмотр, решать только вам. В этом случае руководитель компании ничего не решает, ему главное, чтобы все было сделано с толком и в срок.

В корне неверное решение. Ну как это - водитель сам будет решать, как ему проходить предрейсовый осмотр? Тут и он сам не должен садиться за руль, и сам руководитель не может его выпускать на маршрут, если не проведен осмотр. Он же, если вдруг что-то случится в дороге с машиной или (особенно!) с пассажирами, попросту не отмоется. Именно на администрацию предприятия и возложена обязанность организовать надлежащий и полный предрейсовый осмотр. Ну по логике - что, шофер сам должен где-то каждое утро искать того же нарколога?