обозначение первичных средств пожаротушения на схеме эвакуац

кто знает,подскажите. Суть прблемы: разрабатываем схему эвакуации при пожаре (большой торговый центр). Как обозначаются в схеме первичные средства пожаротушения (огнетушители, пожарные рукава) Заранее спасибо за помощь

У любой схемы должна быть сбоку или снизу легенда, то есть как раз отображение всех значков, с помощью которых отмечаются на схеме те или иные объекты. Так что можете выбирать любой значок, главное - растолкуйте его.

Вообще-то существует разработанный ГОСТ на все схемы эвакуации. Также не забудьте узнать все требования и к огнетушителям, и к пожарным рукавам. Поищите соответственную литературу обозначения значков. Еще ознакомьтесь с декларацией пожарной безопасности. Нельзя пренебрегать любыми мелочами, это серьезное ответственное дело.

На самом деле не важно, как обозначаются в схеме первичные средства пожаротушения. Нет, серьезно, не думаю, что все настолько формализовано, и есть какие-то общепринятые нормы и правила их схематического обозначения. Как минимум, из тех, что обязательны к исполнению. К любой схеме должна прилагаться ее легенда, где Ваша задача - дать четкое определение, каким схематическим обозначением что из первичных средств пожаротушения обозначено. Ну и, конечно, чтобы схема отвечала реальному их размещению, а те - требованиям закона.