Санаторно-курортное лечения для сотрудников.

 Существует ли в настоящее время.санаторно-курортное лечение для сотрудников компаний.Как оно проводится и кем оплачивается?Какие должны быть условия?Какие нормативные документы и акты ?Если кто знает,пожалуйста подскажите.

Существует ли в настоящее время.санаторно-курортное лечение для сотрудников компаний

Вообще-то тут есть целых три варианта:
1. Человек сам себе покупает путевку.
2. Предприятие за свой счет покупает ему путевку.
3. Профсоюз на основании медицинского заключения выбивает для него путевку в Госсоцстрахе.

На разных предприятиях с этим обстоят дела по-разному. Какие организации каждый год предоставляют определенное количество путевок на предприятие и тогда уже решается кто и когда поедет отдыхать. Но в большинстве случаев вам нужно будет самим выбивать путевку и платить за нее.

По идее, то, что выделяется от страховых фондов, должно распределяться не администрацией предприятия, а профсоюзом. Хотя, понятно, что зачастую на решения профкома директора имеют серьезное влияние. Но иногда на предприятиях или компаниях есть коллективный договор, и предприятие за счет своих фондов, из прибыли, покупает направления на лечения в санаторий для сотрудников. Правда, очень часто так получается, что такие путевки достаются непосредственно директорам. Если, конечно, не "выгавкивать", как верно указывали тут.