Кредитная история - как и где её получить?

Естественно, ни в одном из банков вы не сможете обнаружить окно, на котором написано: «выдача кредитных историй», потому что кредитные истории составляются банковскими учреждениями индивидуально для каждого клиента и хранятся в одном из тридцати бюро кредитных историй России. Как уже сказано выше, банковские учреждения не выдают кредитные истории, ведь кредитная история клиентов может быть как положительной, так и отрицательной, все зависит от того, как вы погашали предыдущий оформленный кредит. Если вы хотите узнать свою кредитную историю, нужно проверить все ваши отношения с разными банками и прочесть все кредитные договоры, которые были составлены, необходимо проверить все имеющиеся у вас чеки, подтверждающие, что вы вносили ежемесячные платежи по кредиту. Если вы уверены в том, что полностью погашены все предыдущие кредиты, и ваша кредитная история идеальна, то можете, не беспокоится о том, что вам не дадут новый кредит. Для того, чтобы удостовериться в вашей положительной кредитной истории, при полном погашении кредитов вам необходимо взять квитанцию о том, что вы полностью закрыли долг перед тем или иным банком.

Таким образом, вы сможете избежать лишних проблем или претензий от банков, так как у вас есть письменное подтверждение того, что вы ничего не должны. Для получения своей истории, вам нужно обратиться в бюро кредитных историй России, находящихся поблизости от вашего региона проживания, в которых находится вся информация о заемщиках. Обратиться в такое бюро вы можете всего лишь один раз за год на бесплатной основе, но если вы уже обращались за этот год в кредитное бюро, то придется заплатить некоторую сумму денег в размере от пятисот до тысячи рублей. После того, как вы явились в бюро, вы должны заполнить заявку на предоставлении информации. Далее вам выдадут вашу историю, и вы сможете ее просмотреть и внимательно изучить. Если вы обнаружили, какие либо ошибки, то вам необходимо указать на это и попросить об исправлении. Если банк, который сообщил о подобной информации, отказываться исправить ее, то вам нужно обратиться в суд и разбираться с этим в судебном порядке. Но в большинстве случаев банк признает свою ошибку и просит бюро внести поправки. Также вы можете посмотреть свою историю в интернете, но вам необходимо подать заявку в Центробанк.

Онлайн кредитный брокер - mskred.ru - помощь в получении займов даже в самых трудных ситуациях.

Рубрики:
Комментарии: 3 ↓

Очень полезно в наше время. А в каких городах имеются отделения данного бюро (интересует Пенза), и можно ли как-то по Интернету подать заявку. Слышала, что есть какой то сайт вообще о всяких разных задолженностях. Может кто подскажет.

Я даже раньше не знал, что кредитную историию может получить даже обычный человек, а не банковский работник! Плохо, что все неуплаты сразу отображаются в кредитной истории, взять кредит становится все труднее.

Кредитную историю получить может каждый. Обычно, ее требуют перед тем, как кредит выдать (могут и на приеме на работу попросить). Если кредиты не брали – она у вас автоматически положительная.