Первое трудоустройство.

Расскажите об вашем первом трудоустройстве, ваши ощущения, эмоции, переживали вы?) 

Форумы:

Знаете, особо не переживал - думал, что это будет временный заработок, на лето, но в итоге довольно быстро повысили оклад, и решил остаться. В итоге 3 года там отработал.

Было жуткое волнение. Хотя сейчас я понимаю, что никакая работа не стоит таких нервов. Тяжело обычно приходится вначале, а особенно в первую рабочую неделю. Многие сотрудники, на правах более опытных и зрелых работников, могут использовать новичка при выполнении мелких работ (сбегать за ножницами, принести дырокол и т.д). Так было у меня вначале. Но через месяц пришел новый сотрудник, и я уже не считалась у них "новенькой". На первой работе необходимо знать все свои права, но и об обязанностях нельзя забывать. Ведь первая работа - это по сути старт в карьере, здесь нужно профессионально выкладываться.

Ой, всегда вспоминаю этот день с улыбкой.До армии ещё было, пацаном был.Привел меня батя на завод( он в ту пору гремел на всю страну, завод я имею ввиду) Смотрел я на дядек с почтением и уважением. Слушал их советы с широко раскрытыми глазами, а уж байки разного рода , так вообще с открытым ртом.Проработал год, потом служба в СА.
Всегда вспоминаю свою первую работу с душевной лаской.

Моя первая робота была совершено не то чего я хотела. Знаете как бывает, заканчиваешь универ и думаешь что робота твоей мечты ждет тебя, но не тут то было. Сначала устроилась в супермаркет. Робота не нравилась, но был хороший коллектив и позитивный настрой. Я старалась и мои труды было заметно и пошел карьерный рост. По этому какой бы не была Ваша первая робота, главное отнестись ответственно.

Ну, у меня в этом плане чудно получилось - думал, что это будет просто летняя подработка, на пару месяцев. Поэтому не особо переживал, общался на собеседовании свободно, не старался как-то себя выгодно "продать". Мне потом начальник сказал, что именно моя прямота и искренность его и подкупила. С тех пор именно так и веду себя на собеседованиях, возьмут - хорошо, не возьмут - ну, значит, им такие сотрудники не нужны, они ищут подлиз.
Мороки было много - это да: проходить медосмотр, оформлять трудовую книгу и т.д.

Мое первое трудоустройство было в далеком 1986 году после первого семестра в мед институте. Товарищ предложил хорошую работу по ночам, что то вроде дежурного. Ночь отдежурил, две дома. Я согласился. Привел он меня в городскую больницу, на работу ночным санитаром в......морг, где я до армии и просидел ночь через две ))))). Где и получил свою первую запись в трудовой книжке.