Мед. осмотр для водителя

Подскажите каких врачей согласно пр. 83 и 90 должен пройти водитель легкового автомобиля. Прилож.2 п.17 нашла, а каких врачей вписывать в список не знаю. На что ссылаться? Спасибо.

С 1 января 2012 года начинает своё действие Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302н.
"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"

Согласно этому приказу обязательный предварительный и периодический медосмотр проходят и водители. В Приложении № 2 к Приказу:
27. Управление наземными транспортными средствами:
периодичность - 1 раз в 2 года, врачи – невролог, офтальмолог, оториноларинголог, хирург, дерматовенеролог, эндокринолог.

Спасибо. Я узнавала в мед. учереждении где мы проходим мед.осмотр, мне сказали что им таких распоряжений не давали о приказе не информировали..пока принимают по старому.

У нас на предприятии выпуск водителей на линию.проводится ежедневно. Раньше заключали гражданско-правовой договор с мед работниками. А сейчас приняли медсестер в штат как совместителей (инспектора предрейсового осмотра). Каждый работник обучен, получил лицензию на проведение медицинского освидетельствования водителей.

Знакомая проблема. У меня также много знакомых жаловались на этот медосмотр. Но ничего не поделаешь, против закона никак. Придется потрудится и пройти все вовремя. Возможно, попытаетесь договориться с некоторыми врачами...

цитата:" периодичность - 1 раз в 2 года, врачи – невролог, офтальмолог, оториноларинголог, хирург, дерматовенеролог, эндокринолог".
Изумленный читатель спрашивает: дорожное движение...и осмотр дерматовенеролога, хирурга, отоларинголога, эндокринолога..да еще раз в 2 года??? Главное требование, чтоб водитель зрячим был! А прохождение формального осмотра горла, уха, носа. чистоты кожных покрово и т.д. Скажите: как оно может позитивно отразиться на безопасности дорожного движения?!

У нас нарколог каждое утро осматривает. Вернее, как осматривает... Наштамповал справок, и по мере необходимости диспетчер их выдает водилам перед рейсами.