Приказ

Здравствуйте. Приходил гос. инспектор по пожарному надзору, сказал: "...отсутствует приказ о проведении огневых работ...".

Еще года нет, как работаю в медицине, помогите, может у кого есть подобный приказ, или дайте ссылку где можно посмотреть. Заранее спасибо.

Приказ о проведении огневых работ можно составить на основе раздела XV. "Пожароопасные работы" из "Правил пожарной безопасности", утвержденных Приказом МЧС РФ от 18.06.2003 N 313
"Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)"
Раздел большой, поэтому необходимо выбрать из него, всё, что может относиться к Вашему предприятию.
Как образец, приказ может выглядеть так:
1.Все электросварочные и другие огневые работы в зданиях, помещениях и на территории объекта проводить в строгом соответствии с требованиями указанных выше нормативных актов.
2.Возложить ответственность за обеспечение мер пожарной безопасности при проведении сварочных и других огневых работ на руководителей отделов, служб, лабораторий, мастерских, складов т.п., в помещениях и на территории которых будут проводиться огневые работы.
3.Для проведения постоянных сварочных работ выделить специальное помещение или открытую площадку на территории и оборудовать их в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности и техники безопасности.
4.Места проведения временных сварочных и других огневых работ определять только с письменного разрешения лица, ответственного за пожарную безопасность помещения (отдела, службы, лаборатории, склада, мастерской т.п).
5.Письменные разрешения на проведение временных огневых работ выдавать только на одну рабочую смену. При проведении одних и тех же работ в течение нескольких смен или дней повторные письменные разрешения выдавать не требуется. В этих случаях на каждую следующую рабочую смену, после повторного осмотра места указанных работ, подтверждается ранее выданное разрешение, о чем делается соответствующая запись на разрешении.
6.Приступить к огневым работам разрешается только после согласования их с начальником добровольной пожарной дружины завода и выполнения мероприятий предусмотренных в разрешении на проведение этих работ.
7.Обязать руководителей подразделений объекта:
а) на все временные элекросварочные и другие огневые работы выдавать письменное разрешение лицу, ответственному за их проведение, с указанием конкретных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, которые до начала их производства должны быть выполнены;
б) руководителю, ответственному за проведение временных огневых работ, проинструктировать непосредственных их исполнителей (элекросварщиков, газосварщиков и т.д.) о мерах пожарной безопасности и установить контроль за соблюдением ими в период проведения работ правил пожарной безопасности и техники безопасности;
в) обеспечить места проведения огневых работ средствами пожаротушения (огнетушитель или ящик с песком, лопата и ведро с водой), а также принять меры против разлета искр и попадания их на сгораемые конструкции и материалы путем установки металлических экранов и полива их водой;
г) проверять место проведения огневых работ в течение 3-5 часов после завершения и принимать меры, исключающие возможность возникновения пожара.
8.Обязать лиц, ответственных за проведение огневых работ в случае возникновения пожара немедленно вызывать пожарную охрану по телефону «01» и принимать меры к его тушению имеющимися средствами.
9.Довести до сведения лиц, ответственных за проведение огневых работ, что указанные работы должны немедленно прекращаться по первому требованию представителей пожарной охраны.
10.Контроль за выполнением данного приказа возложить на главного инженера _________________.