Совмещение и командировка

Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник, оформленный в компании по совместительству, выезжать в командировки (междугородние)?????????? :roll:

Спасибо!!!!

Во-первых, хочу уточнить, что совместительство и совмещение - это два совершенно разных понятия, которые у Вас объединились в один вопрос. При совмещении вопрос о командировке особенного смысла не имеет, поэтому будем считать, что речь идет все-таки о совместительстве.
При выезде в командировку совместитель обладает ровно теми же правами и обязанностями, что и постоянный работник организации. Поскольку совместитель работает еще на какой-то работе, то на этой другой работе ему придется взять отпуск за свой счет.
Если совместителя отправляют в командировку сразу с нескольких работ в одну и ту же местность, то он должен знать, что все командировочные расходы, в том числе и суточные, ему будут оплачены по взаимному соглашению между всеми его работодателями. Конечно, в этом случае на всех местах работы за ним на период командировки сохранится средний заработок.