Пожарные лестницы

Здравствуйте. Вопрос у меня такой. Где (из какого документа) можно узнать какой конструкции и каких размеров должны быть наружные пожарные лестницы (ширина ступенек, высота перил, наклон и т.п.). Я нашла только "ЛЕСТНИЦЫ ПОЖАРНЫЕ НАРУЖНЫЕ СТАЦИОНАРНЫЕ И ОГРАЖДЕНИЯ КРЫШ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ. МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ НПБ 245-2001". Подскажите пожалуйста может есть более конкретный документ. Дело в том, что я расследую несчастный случай, где работник споткнулся на лестнице и хочу понять была ли это личная неосторожность или конструкция лестницы виновата.

Заранее благодарю.

Здравствуйте!
Цитирую текст из "ЛЕСТНИЦЫ ПОЖАРНЫЕ НАРУЖНЫЕ СТАЦИОНАРНЫЕ И ОГРАЖДЕНИЯ КРЫШ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ. МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ НПБ 245-2001".
В данном нормативном акте подробно расписаны технические нормы для пожарных лестниц. Перечислены соответствующие ГОСТы, которые регламентируют размеры пожарных лестниц, их размещение, окраску, сварку, крепления. Так же описаны методы испытаний пожарных лестниц, включающие в себя пятнадцать пунктов.
Вся необходимая информация уже есть в этом документе.

Здравствуйте. Вопрос по лестницам очень сложный, т.к.испытание пожарных лестниц должна проводить организация, имеющая лицензию по данному виду работ. В этом случае может быть виновна и ваша организация, не проводившая испытания в установленные сроки.

Посмотрите еще ГОСТ Р 53254-2009 Техника пожарная. Лестницы пожарные наружные стационарные. Ограждения кровли. Общие технические требования. Методы испытаний
[url]http://docs.cntd.ru/document/1200072081[/url]