Трудовая книжка: изменение записи

В моей трудовой книжке работодатель сделал исправление - в графе "дата" зачеркнул указанную дату, написал сверху другую дату,поставил свою подпись и печать компании. Знакомая сказала, что такое исправление не верно. Какие могут быть у меня проблемы из-за неправильно заполненной трудовой книжки?

Проблемы могут возникнуть при обращении например за гос. пособием в службу занятости,при обращении Пенсионный фонд РФ и другие организации. Скорее всего вас попросят принести справку от работодателя, в которой будет уточняться какую дату все-таки считать верной в трудовой.
В вашем случае имеет место факт искажения информации, должна быть сделана новая правильная запись с указанием верных фактов. Вообще категорически запрещается что-либо зачеркивать в разделе трудовой книжки "сведения о работе".

Понятно. А как быть в том случае, если компания, в которой работодатель неправильно внес изменения в трудовую уже не существует (банкрот)? Куда обращаться за подтверждением записи в трудовой?

Компания в которой вы работали официально была признана банкротом? Если да - документы, касающиеся личного состава компании должны были быть сданы в архивную службу. Вам нужно найти архив, в который были сданы документы. На руки вам выдадут справку из архива, сделанную на основании документов по личному составу этой компании.

Да официально признана. Вот задача... Я даже примерно не знаю где мне искать это архив! Позвонить туда невозможно. На месте той компании уже давно находиться другая... И как мне быть?

Обратитесь в центральную архивную службу вашего региона. Другой возможности найти архив я не вижу.