Ищу программу по аттестации рабочих мест

Коллеги! Может быть кто-нибудь поможет найти недорогую программу для оформления документов АРМ.

могу порекомендовать человека в уфе кто занимается продажей этой программы, программа стоит 25 тыс. минус программа работает в досовском интерфейсе, но я в этой программе работал, очень понравилась удобно и все понятно

Большое спасибо, что откликнулись, но 25 тыс для нас много, предприятие коммунальной энергетики, в дотационном городе к сожалению едва держится на плаву, поэтому предприятие обучило меня в НИИ ОТ г.Иваново, что бы самостоятельно проводить АРМ (естественно кроме инструментальных замеров) Ивановскую программу 19 тыс мы не потянули. Огромное море бумаг съедает все время. К сожалению я не очень сильный программист, кое-что я ускоряю, но мои "потуги" даже не идут в сравнение с программой. Поэтому я надеюсь, что мало ли кто встречал аналогичные программы в инете, и сможет подсказать.

По роду своей работы за последние 5-7 лет, мы рассматривали много разных программ по АРМ. Состовляли заключения на эти ПО, (пытались так сказать автоматизировать свою работу), но потом отказались. Слишком сырые программы. Если взять такое ПО только для заполнения карт аттестации, то впринципе можно.

Помоему.. для того чтобы проводить аттестацию рабочих мест на предприятии необходимо получить лицензию... Даже если вы ее делаете для себя.. Вам все равно придется приглашать специалистов из сторонней организации. Вобщем у меня где-то есть диск со сломанным Труд Экспертом.. так что мы с вами как-нибудь спишемся в личных сообщениях и я вам его передам (если Вы конечно в Москве находитесь), если найду.. Но это так.. для личных вычислений... и только.

в нашей программе данные из протоколов вводятся в "готовом " виде, т.е. все это посчитано лабораторией с учетом времени, в данный момент разрабатывается программа с лабораторным блоком (данные из протоколов сразу же идут в атт.) есть конешно определенное недобство с факторами, программа не может быть такой же гибкой, как если б вручную делать оценки...

баллы нужны для того, чтб назначить доплаты - это вручную считается и вбивается уже в карту....

по СИЗ - не вижу в чем проблема, выдано/не выдано, соответствует/не соответствует..

травма? вносите пункты НД - оцениваете.

а если к этой проблеме подойти с другой стороны: через ФСС, ежегодное 20 процентное отчисление. Ну это если временные рамки не держат. А так за счет гос. средств и работы гораздо меньше самим (проверенно на себе). В общих чертах:

Государство через ФСС каждый год разрешает 20 процентов от суммы платежа за предыдущий год потратить на АРМ. Заключайте договор с оформлением карт, получаете у ФСС приказ об использовании средств на АРМ и только занимаетесь организационными вопросами (это в кратце)

Выделенные средства через ФСС в 2006 году составили 19 тыс рублей. Для аттестации 186 рабочих мест, сами понимаете, маловато.

Проводить АРМ самостоятельно, мы можем, я инженер по охране труда обучена и имею свидетельства на проведение АРМ, только для проведения инструментальных замеров привлекаем аккредитованные лаборатории. А прежде чем проводить сертификацию, нужно вначале получить заключение госэкспертизы по АРМ. Пока по вопросу сертификации нас не трогают, поэтому подождем. Закончить бы АРМ.

Подскажите, пожалуйста, у нас завод (по штамповке,литье пластмассы, порошковая покраска) открылся год назад, по ОТ есть только инструкции и всякие мелочи а в конце мая приезжает комиссия по проведению замеров для АРМ. Что мне необходимо для них подготовить. Все говорят про перечень вредных и опасных профессий. Где его взять, в Нете все как-то расплывчато. Подскажите я работаю там всего 2 недели...

Говорить о вредных и опасных профессиях можно только после проведения АРМ. Т. е. при наличии результатов АРМ. А замеры пусть проводят, они для проведения АРМ необходимы. Только это, наверное, не комиссия, а измерительная лаборатория? Вам необходимо будет показать где мерить и, соответственно, что мерить. А для этого нужно составить перечень рабочих мест и перечень вредных производственных факторов по каждому рабочему месту.

Я на такое же количество РМ составлял документы АРМ (кроме протоколов измерений) вручную. Не так это страшно, как кажется. Подготовил шаблоны карт, ведомостей РМ. Составил списки и перечни ВПФ, оборудования, материалов, вредных веществ, в т.ч. с молоком, профессий и должностей, подразделений и их кодов, ВПФ и работ для ПМО и т.д. Выделил блоками РМ с аналогичными профессиями и условиями труда. Для устранения типичных несоответствий продумал алгоритм предложений с мероприятиями и компенсациями. И вперед. Примерно 50% данных в картах АРМ повторяются, что упрощает дело. Справился довольно быстро, только эта работа требует внимательности и усидчивости.

Только без программы очень муторно это, быстро примелькивается.

есть такая программа по охране труда http://www.ot-soft.ru/ там есть блок по аттестации рабочих мест