Вредные условия труда для период.медосмотра

Я- кадровик, да еще и новичок. Нужно составить перечень вредных условий труда по профессиям. Какие-то я нашла, но с некоторыми проблема. Мне нужно, чтобы было примерно так: электросварщик- шум, сварочные аэрозоли, вынужденная раб. поза, по след.профессиям: производитель работ, диспетчер (транспортн.участок), механик, водитель АБС, арматурщик, бетонщик, энергетик, секретарь-референт, гл.бухгалтер, начальник строительного участка, зам.директора и директор.

Возмите приказ от 16 августа 2004 г. N 83

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ

ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ

ФАКТОРОВ И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ

(ОБСЛЕДОВАНИЯ), И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ

ЭТИХ ОСМОТРОВ (ОБСЛЕДОВАНИЙ)

и напишите этому контингенту те факторы, которые для них существенны. А затем идите в Роспотребнадзор, согласовывать свое творение. Там много интересного и увлекательного. Удачи.

Я бы начала с приказа № 90. ТАм более подробно и понятно расписаны вредные факторы. Кроме того, можно воспользоваться материалами аттестации рабочих мест. Там тоже написано, что превышает нормы. А уж потом перейте к 83 приказу. Кроме того, в приказе № 90 расписаны врачи, к каким направлять людей. Это так же решит вопрос о цене мед.осмотра.

Интересно чем мотивировали например у монтера связи проходить проверку предстательной железы;)он что пользуется этим как третьей рукой и без этого в его работе ну никак не обойдешься;)
А вообще то большинство молчит о существующих действительно серьезных заболеваниях при этих медосмотрах.А так как обнаружить болячку медицине и так практически трудно а в большинстве случаев невозможно без слов того кого обследуют то такие медосмотры просто пускание денег на ветер(ну или в карман кому-нибудь;)