Строительно-ремонтные работы

Подскажите пожалуйста, какими НД руководствоваться в данной ситуации:

предприятие заключает контракт с подрядной организацией на выполнение опредленной работы, куда входят и строительно-ремонтные работы. Подрядная организация будет привлекать субподрядчика для выполнения этих работ. Все работы будут производиться в производственных помещениях заказчика и остановка производства не предполагается. При строит.-рем. работах будет производиться в т.ч. разширение дверного проема, снос стен, что сопровождается запыленностью, бетонным боем, шумом и прочим. Работники заказчика вынуждены находится в этих помещениях, дышать пылью, что мешает не только трудовому процессу, но и вредно для здоровья.

Вопрос: какие мерроприятия (и в каких НД их можно найти) должны проводится подрядчиком/субподрядчиком (в контракте предусматривается, что они обеспечивают и несут полную ответственность за мерроприятия по технике безопасности, пож.без. и охр. окр. среды), для того чтобы оградить работников заказчика от последствий вышеуказанных работ (напр., установка занавеса, вывешивание плакатов (табличек) и т.п.)?

В СниП 12.03.2001 написано, что перед началом работ ген. подрядчик и субподрядчик обязаны подписать акт-допуск на производство работ, где бы оговаривалось обязаности по обеспечению безопасности труда со стороны подрядчика и заказчика. Далее необходимо разработать график совмещенных работ. Кроме того согласно п. 4.8. и 4.9. СниП 12.03.2001 Перед началорм работ в условиях производственного риска необходимо выделить места, где постоянно действуют или могут действовать опасные факторы. Места фременого нахождения людей должны находится за пределами этих зон. Сюда как раз относятся и места, где возможны предельно допустимые концентрации вредных факторов в воздухе рабочей зоны и монтаж (демонтаж) конструкций или обарудования. Так что я считаю, что данные работы должны производится не в то время, когда сотрудники предприятия заказчика работают в данном цехе.

У нас на предприятии существует инструкция "О порядке допуска сторонних организаций (строительных, монтажных, ремонтно-монтажных и наладочных) и проведения работ в цехах и на территории ОАО «»" где, с учетом вышеприведенных коллегами НТД, все оговаривается. Советую и Вам так сделать.