Преимущества адресной пожарной сигнализации

Адресная пожарная сигнализация – система, которая состоит из оповещателей, извещателей, модулей пожаротушения и тому подобных. Они единообразно подключены в одну линию связи. Система получает  питание от этой линии при помощи микропроцессора, который обменивается информацией (о температуре  или уровня задымленности) с центральным прибором. При этом прибор персонально различает каждую конструкцию по индивидуальному адресу.


Адресная пожарная сигнализация дает возможность обусловить не только зону, но и точный адрес датчика обнаружившего опасность. При обнаружении датчик передает по шлейфу адрес, который виден на дисплее ПКП. В каждом датчике размещена схема установки адреса. Следовательно, система самостоятельно определяет точное место, где был сформирован сигнал о пожарном извещателе.
Положительные стороны адресной пожарной сигнализации на лицо:
1.    Данные системы транслируют информацию о причине возгорания или задымления, позволяют правильно найти место опасности, скорость и направление распространения огня, что позволяет более верно выбрать соответствующие меры устранения;
2.    Устройства располагают широкой самодиагностикой в режиме покоя, которая дает шанс заблаговременно устранить поломки, не доводя механизм до состояния неработоспособности, поэтому часто адресную систему сигнализации называют адресно-опросной, так как она через определенный промежуток времени запрашивает у датчиков информацию об их текущем состоянии;
3.    Устанавливая адресную систему в помещении до 80 кв. м хватает одного извещателя (в соответствии письму, согласованному с ВНИИПО).
4.     Головная часть системы стабильно осуществляет слежку за состоянием окружающей среды абсолютно во всех сооружениях и наблюдает за динамикой модификации указанных параметров. И уже обосновываясь на этих данных, решает не только об образовании сигнала «Пожар», но и сигнала «Предупреждение». Следовательно, адресно-аналоговая система ОПС выстроена на принятии постановления о тревоге не индивидуальными пожарными датчиками, а приемно-контрольным оснащением, основываясь на  динамике модификации данных, поступающих с извещателей.


Стоит отметить, что наилучшей системой по праву можно назвать адресно-аналоговую сигнализацию, но такая система пожарной сигнализации, имея такое многообразие  преимуществ, имеет довольно невысокую стоимость. По мнению профессиональных сотрудников группы компаний «Техно-Эл», именно адресная пожарная сигнализация владеет наилучшим соотношением стоимости и качества. Адресные системы – это доступность цены и залог безукоризненной работы оборудования.

 

 

 

Рубрики:
Оставьте первый комментарий