О медицинской одежде

Если представить себе на мгновение медицинское учреждение, то первые ассоциации у всех будут примерно одинаковые – люди в белых халатах, запах хлорки и медикаментов. Сегодня ситуация немного изменилась, поскольку медицинская спецодежда стала профессиональной формой врачей и медперсонала, и сегодня она удобна, современна, красива.

Используют ее в многочисленных салонах, клиниках, лабораториях, учебных заведениях, аптеках, различных фармацевтических компаниях, иными словами везде, где необходима специализированная одежда, выполняющая санитарно-гигиеническую роль, а также делающая работу медперсонала удобной. Рынок производителей специальной одежды сложился в нашей стране не так давно, и сегодня на нем присутствуют компании, специализирующиеся только лишь на пошиве униформы, а также те, которые занимаются пошивом специальной одежды широкого профиля.

Первый более приемлемы, поскольку, чем уже специализация, тем лучше качество производимой одежды. Требований к медицинской одежде немало, она должна быть и гигиеничной, и дышащей,  и удобной, ведь в ней человек проводит день, а то и сутки. Чтобы достигнуть удобства и комфорта в ношении, производители грамотно выполняют лекала, опытные мастера делают посадку безупречной.

Учитывается и размерный ряд, и особенности кроя одежды для женщин и мужчин. Профессиональные компании, занимающиеся пошивом медицинской униформы, обычно предлагают весь комплект одежды для медучреждений, а это не только халаты, но и головные уборы, фартуки, специальная обувь и костюмы.

Очень важно правильно выбрать ткань, материал – это основное, ведь он должен дышать, быть приятным для тела, должен легко стираться, обрабатываться специальными средствами, и чтобы это все не нанесло ущерб внешнему виду и качеству изделий.

Также необходимо понимать, что медицинская спецодежда  - категория особенная, и те же фартуки и костюмы для хирургов, должны иметь еще одно важное свойство  - кровоотталкивание, влагоотталкивание. Для этого материал пропитывают специальными составами. Очень удобно, когда ткань мало мнется и хорошо гладится.

На различных выставках и форумах, посвященных медицинской одежде, показывают все новые модели халатов, костюмов для хирургов, терапевтом, медицинских сестер и санитаров. Самые разные ткани и варианты отделки помогут выбрать то, что подойдет именно для вашей клиники, возможно нанесение символики.

liga-spec.ru/catalog/medic/  - костюмы и халаты для медсестер и лаборантов.

Оставьте первый комментарий