Как составить резюме для временной должности

Как составить резюме для временной должности

Резюме – это дело очень тонкое. От того, как вы сможете проявить себя на бумаге, целиком и полностью зависит первое впечатление вашего потенциального работодателя. Если вы недостаточно опытны, однако уверены в своей будущей профессиональной области, советуем вам обратиться в специальные компании, которые занимаются предоставлением персонала в лизинг. Как правило, в такие агентства приходят малоопытные студенты, молодые мамы, а также люди, желающие получать дополнительный заработок помимо своего основного дохода.

Для того чтобы понять уровень своей профессиональной пригодности, достаточно просто изучить резюме других кандидатов. Было бы крайне удивительным, если работодатель увидел бы в одном резюме ваши сведения о том, что вы только вчера закончили ВУЗ и претендуете на оклад такой, который обозначен во втором резюме у человека с многолетним опытом работы в данной сфере. Поэтому не стоит переусердствовать, строго оцените свои возможности и сами себе задайте вопрос: «А смогу ли я отработать ту зарплату, на которую претендую?».

Тем не менее, перед соискателями нередко встает вопрос о том, какой примерный уровень заработной платы поставить в соответствующей графе резюме. Ведь никому не хочется продешевить, указав минимальный уровень, которому может крайне обрадоваться работодатель. Но и завышать показатели – верх наглости. А особенно без значительного опыта работы в соответствующей сфере.

Возможно, вашим мудрым решением может стать пропуск в графе «желаемая заработная плата». Ведь если вам удастся заинтриговать работодателя своим резюме, у вас появится шанс непосредственно с ним обсудить все финансовые вопросы. При этом не стоит забывать о нюансах, которые также должны быть оговорены на собеседовании, а именно: о вашем предпочитаемом графике работы, об уровне ответственности, о возможных внештатных выходах на работу и их компенсациях и так далее.

В любом случае вы сами должны решить для себя, на какой минимум вы согласны работать первое время. Потом необходимо подробно изучить рынок спроса и предложения, а впоследствии найти ту самую золотую середину, которая устраивала бы и вас, и работодателя. Конечно же, тяжело найти работу, которая могла бы обеспечивать сразу все наши потребности (а особенно в первые годы работы). Однако все зависит исключительно от нас самих: как хорошо мы проявим себя, так и начальство к нам отнесется.

Самое главное, о чем необходимо помнить каждому соискателю, так это о том, что заработная плата должна целиком и полностью соответствовать его профессиональному уровню. Однако если вы недостаточно опытны или не имеете возможности работать на полную ставку, следует обратить свое внимание на лизинг персонала. Ведь временное трудоустройство – это сплошные преимущества не только для работодателя, но и для самого работника. К тому же вы с легкостью можете попытать свое счастье и составить сразу несколько резюме с различным уровнем зарплаты. Не исключено, что вам попадется та компания, которая в первую очередь оценивает не опыт, а потенциал. Следовательно, уровень последующей заработной платы будет зависеть исключительно от вашего результата! А значит, все только в ваших руках!

Оставьте первый комментарий