Охрана труда
https://otd-lab.ru


Приказ Минздрава СССР от 29.01.1988 N 65 "О введении Отраслевых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, а также норм санитарной одежды и санитарной обуви"

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

ПРИКАЗ
от 29 января 1988 г. N 65

О ВВЕДЕНИИ ОТРАСЛЕВЫХ НОРМ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦОДЕЖДЫ, СПЕЦОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ
ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, А ТАКЖЕ НОРМ САНИТАРНОЙ ОДЕЖДЫ
И САНИТАРНОЙ ОБУВИ

1. Утверждаю:
1.1. Утратил силу. - Приказ Минздрава СССР от 16.09.1988 N 713.
1.2. Нормы бесплатной выдачи санитарно-гигиенической одежды, санитарной обуви и санитарных принадлежностей работникам учреждений, предприятий и организаций здравоохранения, согласованные с ЦК профсоюза медицинских работников (Приложение N 2).
1.3. Методические рекомендации по организации обеспечения, хранения и эксплуатации специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты в учреждениях, предприятиях и организациях здравоохранения, согласованные с ЦК профсоюза медицинских работников (Приложение N 6).
2. Приказываю:
Министрам здравоохранения союзных республик, президенту Академии медицинских наук СССР, руководителям учреждений, предприятий и организаций союзного подчинения:
2.1. Производить выдачу рабочим и служащим теплой специальной одежды и специальной обуви в соответствии с Нормами бесплатной выдачи рабочим и служащим теплой специальной одежды, специальной обуви по климатическим поясам, утвержденными Постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 8 декабря 1982 г. N 293/П-19 (Приложение N 3).
2.2. Организовать выдачу, хранение, ремонт, стирку, дезинфекцию и использование спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты в соответствии с Инструкцией о порядке обеспечения рабочих и служащих спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденной Постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 24 мая 1983 г. N 100/П-9 (Приложение N 4).
2.3. Оформлять выдачу рабочим и служащим и сдачу ими специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты записью в личную карточку (типовая междуведомственная форма N МБ-6), утвержденную ЦСУ СССР 25 декабря 1978 г. N 1148 (Приложение N 5).
2.4. С изданием настоящего Приказа считать утратившими силу приказы и другие нормативные документы Минздрава СССР согласно Приложению N 7.
2.5. Довести настоящий Приказ до всех подведомственных учреждений, предприятий, организаций и обеспечить его правильное применение.
Настоящий Приказ разрешается размножить в необходимом количестве.

Министр
Е.И.ЧАЗОВ

Приложение N 1
к Приказу Министерства
здравоохранения СССР
от 29 января 1988 г. N 65

ОТРАСЛЕВЫЕ НОРМЫ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦОДЕЖДЫ, СПЕЦОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ
ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ
И ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Утратили силу. - Приказ Минздрава СССР от 16.09.1988 N 713.

Приложение N 2
к Приказу Министерства
здравоохранения СССР
от 29 января 1988 г. N 65

Согласовано
ЦК профсоюза медицинских работников

НОРМЫ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ОДЕЖДЫ,
САНИТАРНОЙ ОБУВИ И САНИТАРНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ РАБОТНИКАМ
УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ <*>

--------------------------------
<*> Санитарно-гигиеническая одежда, санитарная обувь и санитарные принадлежности являются собственностью учреждения, предприятия, организации и выдаются рабочим и служащим бесплатно на время работы дополнительно к спецодежде, спецобуви и другим средствам индивидуальной защиты, предусмотренным в Приложении N 1 к Приказу Министерства здравоохранения СССР от 29 января 1988 г. N 65.


Источник: https://otd-lab.ru/documents/normy-vydachi-sredstv-zashchity/prikaz-minzdrava-sssr-ot-29011988-n-65-o-vvedenii-otraslevyh-norm-besplatnoy-vydachi-specodezhdy-specobuvi-i-drugih-sredstv-individualnoy-zashchity