Нормативы по ношению защитной каски

Здравствуйте,

Уже не первый год у нас в компании идут, споры нужно ли носить защитные каски когда производятся отделочные работы во вновь построенном офисе или нет. Высказываются разные мнения, но никто не приводит ссылок на нормативные документы.

Пожалуйста, укажите ссылку на закон/норматив/предписание и т.д., в которой ясно прописано когда, где, кому нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО носить защитную каску.

Спасибо.

СНиП 12-03-2001

Все лица, находящиеся на строительной площадке, обязаны носить защитные каски. Работники без защитных касок и других необходимых средств индивидуальной защиты к выполнению работ не допускаются.

Я немного не по теме, но очень хочется поделиться своим опытом. У нас на стройке произошел тяжелый несчастный случай, на работника с высоты примерно 6 этажа строящегося здания упал брусок приличного размера.
Человек был без каски и получил тяжелую травму головы и шеи. Естественно, было расследование и все-такое. Так вот, нашу организацию спасло то, что каску мы ему выдавали, в ведомости выдачи спецодежды
(МБ-7) была его подпись, просто он сам ее почему-то не надел. Жалко конечно человека, но как представитель работодателя, я была рада, что так называемые в народе "бумажки" у нас были оформлены должным образом и предприятие избежало моральных и материальных издержек.
Мораль у басни такова: каски официально выдайте, а носить или нет, пусть каждый для себя сам решает.

Я считаю, что не правильно "официально" выдать СИЗ, нужно чтобы до каждого работника была донесена информация о необходимости использования СИЗ! А это прямая обязанность службы охраны труда. Ведь хороший сотрудник ОТ должен к своей работе не только формально подходить, а уметь общаться с людьми и иметь уважение в коллективе. Поэтому не стоит работать только для галочки в ОТ.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а на складах работникам обязательно носить каски и ссылочку на законодательство если можно. Заранее спасибо

А если в действующем  цеху работник подключал кабельную продукцию в электроустановке 400в при этом снял каску?