Офисная безопасность

Всем привет!

Надеясь на вашу помощь, решила довериться компетентности наших специалистов. Вы не могли подсказать, есть ли стандарты определяющие высоту, расстояние от стекол до перил...и т.д. Хотим сделать ограждения изнутри, так как стекла в офисе идут от самого пола, в целях безопасности. Если нет, как вы посоветуете сделать это, возможно с помощью перил, но на каком расстоянии, ведь закрывать полностью окно нецелесообразно.

Спасибо.

извините, за некорректное объяснение. Во-первых, у нас в офисе стекла от пола до потолка, кот. выходят на улицу, во вторых, мы хотим обезопасить себя и подумали сделать ограждение, возможно в виде перил, но к сожалению незнаем, существуют ли какие-то нормативы?

Спасибо

По большинству ГОСТов высота перил ограждений для защиты от падения - не менее 1 м. Отсюда и пляшите. Но, скрее всего, в СНиПах что-то есть о нормах проектирования таких элементов, как ваши окна (в частности, по прочности). Если это соблюдено, то м.б. и не надо огород городить. Ну и освещение - как положено, некоторые деятели любят экономить на безопасности.