Удостоверения для монтажников вентиляции на НПЗ

Коллеги, подскажите пожалуйста, срочно нужно!!! самому искать мало времени. Какие нужны удостоверения работникам? Заняты монтажом вентиляции на НПЗ. Проводят огневые работы, работают на люльках. Также есть электромонтажники.

Насколько я понимаю нужны следующие удостоверения:

1. О проверке знаний по ОТ;

2. Группа по электробезопасности;

3. Удостоверение стропальщика; Сколько их должно быть на бригаду?

4. Удостоверение люлечника; Сколько их должно быть на бригаду?

5. Удостоверение по газовому оборудованию. У кого они должны быть?

Дополните пожалуйста список если я чего-то пропустил. Пожалуйста помогите!!!

Форумы:

Удостоверение для выполнения работ на высоте.

А что значит вопрос сколько должно быть?! Сколько человек работают, столько и должно быть! Если два стропальщика - значит два удост.

А что за вентиляция на НПЗ?

В бригаде 5-6 человек все они монтажники систем вентиляции. Иногда для работ привлекаются автовышки сторонних организаций и грузоподъёмные механизмы. Достаточно ли двух человек с удостоверениями на бригаду. (стропальщиков и люлечников).

Иногда в работе используются газовые резаки какие для этого нужны удостоверения?

Что касается вентиляции, я не специалист, но на НПЗ есть цеха, административные здания и т.п. на них есть вентиляция, наверно есть и какая нибудь специальная.

Кстати можно поподробнее по удостоверению по работе на высоте, для его выдачи можно создать свою комиссию или обязательно обучение в учебном центре.

Под люлечником я имею ввиду "Рабочего люльки подъёмника (вышки)". Или если есть удостоверение по работе на высоте удостоверение рабочего люльки не нужно? И ещё вопрос - при работе с автовышкой должен ли быть наблюдающий, насколько я знаю должен.

При создании комиссии по работе на высоте её члены должны обучиться дополнительно или хватит удостоверения по охране труда?

ПОТ я изучил, но по обучению там мало информации.

Для сварщиков обязательно обучение по пожарно-техническому минимуму, переаттестация ежегодно.

И ещё пожарники там (НПЗ) требуют чтобы удостоверение по ПТМ было обязательно из учебного комбината, хотя у нас есть люди аттестованные в Управлении по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора в качестве членов аттестационной комиссии по общим правилам взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтихимических и нефтеперерабатывающих производств. Спорить с ними и доказыать что-то бесполезно.

Насчёт сварщиков - люди по профессии не являются сварщиками и используют не сварочные аппараты, а набор для пайки (есть горелка) - они что тоже относятся к сварочному оборудованию и для работы с ними необходимо удостоверение сварщика.

Про ПТМ распостранятся не буду, читайте другие посты на тему в этом же разделе.

Про горелку (вы вроде писали про газовый резак), если не можете определиться относится ваша горелка к свар. оборудованию или нет смотрите паспорт горелки.

Не уверен, но вроде существует отдельные ПБ для паяльных работ.