личная карточка прохождения обучения

Подскажите , как правильно заполнять личную карточку прохождения обучения , а именно как правльно оформить повторный инструктаж? заранее благодрна.

Форумы:

графы и впмисываешь то о чем там говориться

к примеру проведен повторный инструктаж по рабочему месту по инструкциям №№....

Личная карточка обучения - это обязательно??

плюс к вышеобозначенному вопросу:

у нас на предприятии разработан мною и утвержден ГД "Порядок" проведения обучения и проверки знаний по ОТ, там обозначено, что "Личная карточка" заполняется в обязательном порядке, в связи с чем вопрос: надо ли вести "Журнал регистрации проверки знаний работников по ОТ" ?

я считала что достаточно вовремя делать отметки в карточке, а ответственный за ОТ на одном из участков хочет вести "Журнал", пытаюсь ему объяснить что это лишняя работа - не верит...

Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29

"Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"

2.1.3. ...

Проведение всех видов инструктажей регистрируется в соответствующих журналах проведения инструктажей ...

убедительно, согласна.

но ведь можно руководствоваться и ГОСТом 12.0.004-90 п. 7.9:

"...проводивший инструктаж, делает запись в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте и (или) в личной карточке...", причем я в данном случае оперирую словом "или". если нормативный документ позволяет выбрать, значит мои действия ненаказуемы, не так ли ?

мне так удобно, и практика показывает, что когда в одной карточке о работнике написоно все (и инструктажи, и стажировка, и проверка знаний) это на много эффективней в контроле, чем нежели лазать по журналам и искать информацию, а так взял карточку и сразу видно когда и по какой программе нужнен повторный инструктаж или проверка знаний.

Прислушуюсь к мнению опытных людей!Заведу карточки (может скинете на мыло, если не сложно, а то я, признаюсь честно - ленюсь!) и параллельно буду вести все журналы..Одобрям идею?

как обучить стропальщиков на предприятии?

На предприятии можешь проводить только ежегодно повторную проверку их знаний (имеющейся на предпр. аттестационной комиссией). Первичное обучение стропалей должно проходить в специализированной организации...

Или почитайте анекдоты!

Присоединяйтесь