Скажите, прав? (по запоздалым НС)

Медучереждение не будет исправлять или выдавать новый больничный, поэтому пострадавший пишет объяснительную и Вы проводите эту травму как бытовую.

Естественно он сходил - ему отказали.

На каком основании ее проводить бытовой?

Дальше, по логике:

от "потерпевшего" заявление на ген. дира. Приказ на комиссию для проверки заявления (то есть установления факта НС на производстве). Дается месяц. После заключение:

вариант первый - травма под НС на производстве не попадает (следовательно бытовая) в расследовании отказать;

вариант второй - НС н апроизводстве, подлежит расследованию установленным порядком.

При обоих вариантах "потерпевший" получает на руки экземпляр заключения.

Единственное меня смущает, это отсутствие свидетелей. С "потерпевшим" я беседовал - не врет. Но как такую травму, да в отсутствие свидетелей,. подвести под НС на производстве. ФСС явно не пропустит.???????????????????????????????????????????????????

НЕ всегда есть свидетели происшедшего.

И если Ваша комиссия установит это как н/сл на производстве, то каким образом ФСС не пропустит.

Если очень захотите то свидетель, которому пожаловался пострадавший найдется.

Есть Трудовой кодекс (ст 227-231) и Положение о расследовании несчастных случаев №73. В соответствии с этими нормативными правовыми актами Вы обязаны принять от пострадавшего заявление о расследовании несчастного случая, происшедшего с,ним - и далее раслледовать несчастный случай в течение месяца и составить Акт, как указано в Положении. Странно, но почему Вы боитесь признать травму, как несчастный случай на производстве? "Криминала" никакого нет.