Помогите!!!

На двух наших сотрудников в рабочее время с крышы упала глыба льда. Результат - оба в больнице. Я в этом деле человек новый...подскажите с чего начать? Куда кричать и вообще что делать???

Не нужно ни на кого кричать.
Где на Ваших сотрудников упал лед? На предприятии? При следовании на работу? Нужен более развернутый вопрос.

Во дворе предприятия в рабочее время((

1) подать запрос в больницу на заключение ст. тяжести пострадавших; 2) приказ о расследовании н.с.; 3) я бы сразу сделал фото места происшествия; 4) опросить пострадавших (а также свидетелей, должностных лиц); 5)сделать копии личных карточек пострадавших; 6) провести осмотр места происшествия с оформлением акта...

Двое пострадавших попали в больницу и со слов пострадавших врач(хирург,или травматолог)выдаст заключение о состоянии пострадавших, и что травмы были получены на производстве.В больничном листе будет указана запись:"Производственная травма".Инженер по охране труда,обязательно посетит врача и составит акт о несчастном случае на производстве.Согласно коллективного договора будут производится выплаты;предприятием,соцстрахом,или страховой компанией и профсоюзом.

Если рассуждать практично, с точки зрения предприятия, то нужно бы попробовать договориться с этими ребятами так, чтобы они оформили это как непроизводственную травму. Врачам, по сути, все равно, а для Вас это важно. Вот если не договоритесь - тогда для назначения обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний страховщик на основании ст. 11 Федерального закона от 16.07.1999 г. № 165-ФЗ и ст. 18 Федерального закона от 24.07.1998 г. № 125-ФЗ проводит экспертизу страхового случая. Для экспертизы страхового случая страхователь должен представить в отдел организации страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний надлежащим образом оформленные материалы расследования несчастного случая на производстве и акт о несчастном случае на производстве (Форма Н-1).
Статьей 228 Трудового кодекса РФ на работодателя возложена обязанность организовать своевременное расследование несчастного случая на производстве, а также оформить материалы расследования произошедшего несчастного случая.
Перечень материалов расследования несчастного случая приводится в ст. 229.2 Трудового кодекса РФ; он включает следующие документы:
- планы, эскизы, схемы, протокол осмотра места происшествия, а при необходимости - фото- и видеоматериалы;
- документы, характеризующие состояние рабочего места, наличие опасных и вредных производственных факторов;
- выписки из журналов регистрации инструктажей по охране труда и протоколов проверки знаний пострадавшим требований охраны труда;
- протоколы опросов очевидцев несчастного случая и должностных лиц, объяснения пострадавшего;
- экспертные заключения специалистов, результаты технических расчетов, лабораторных исследований и испытаний;
- медицинское заключение (Форма 315/У) о характере и степени тяжести повреждения, причиненного здоровью пострадавшего.
- документы, подтверждающие выдачу пострадавшему специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты в соответствии с действующими нормами, и пр.
Указанный перечень документов является открытым. Комиссия вправе в зависимости от обстоятельств произошедшего несчастного случая устанавливать конкретный состав документов, подлежащих предоставлению и оформлению работодателем.