Н/С с лицом, направленным для выполнения работ к др. раб-лю

Уважаемый коллега,

1. на статью 229 ТК РФ сослаться можно.

2. Следует срочно направить по факсу в государственную инспекцию труда информацию о несчастном случае, указав, что вашей администрации стало известно о несчастном случае от инспектора. В связи с чем срок расследования просите продлить на 15 дней.

3. Издать приказ о создании комиссии о расследовании несчастного случая. Расследовать несчастный случай все-таки придется, поскольку трудно будет доказать, что единственной причиной получения травмы явилось алкогольное опьянение. Например, как будет отвечать администрация на такие вопросы - почему работник оказался в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте, кто пропустил, почему не отстранили от работы, почему не проводили "под белые ручки" за проходную и т.д. и т.п.

Желаю удачи.

вчера я был недостаточно осведомлен... С организацией заключен договор, согласно которому они проводят у нас различные работы. Договор пролангируется ежегодно.

Уважаемы специалисты, на сегодняшний момент для меня важно одно- могу ли я на основании отсутствия заявления пострадавшего отсрочить предостваления Н-1 в гос. инспекцию? Завтра она (инспектор) хочет видеть Н-1, а у нас еще "конь не валялся". Спасибо.

p.s. нравиться мне атмосфера этого форума