несчастный случай без свидетелей.

Подскажите, как быть: работник магазина получил травму, при этом сообщил своему руководитель что плоходя себя чувствует, после чего был отпущен домой. Спустя 1 мес о травме становится известно администрации предприятия. Создается комиссиия, собираются объяснительные. Из объячнительной работника следует, что он сообщил о травме всем должностным лицам своего подразделения о травме, а из объяснительных должностных лиц - что о травме они узнали только из больничного листа. При этом установлено, что свидетелей несчастного случая не было.

Уважаемый Роман,

в городе Москве в спорных и запутанных случаях рекомендую пригласить государственного инспектора труда, который бесплатно проведет расследование и установит причины получения травмы, а также виновных лиц допустивших нарушение требований охраны труда и техники безопасности, повлекшие за собой утрату трудоспособности работника. Желаю удачи!

1 месяц - значит травма не тяжелая. Значит можете проводить расследование самостоятельно, но могут возникнуть проблемы с ФГСС по поводу оплаты.

Тут может быть одно обоснование для расследования - объяснительная записка пострадавшего. При необходимости члены комиссии должны задавать уточняющие вопросы, чтобы установить истину.