Наверное лишние части тела.

Всегда интересовало:что заставляет человека пренебрегать собственной безопасностью во время работы на оборудовании с повышенной опасностью? Мое мнение это и космические планы производства и желание заработать больше но главное это человеческая халатность и глупость! Мудрый человек сказал: «Торопись медленно» Ваше мнение, почему люди теряют пальцы,руки т.д.?

Люди потому и получают травмы, что они бывают неосмотрительны. А иногда всй происходит неожиданно, - задумался, а беда тут как тут. Поэтому на работе, а тем паче на предприятиях с повышенной сложностью, надо не терять бдительность. И помнить о том, что говорили на инстуктаже и за что расписывался.

Просто рассуждать об этом - одно, а когда действительно сталкиваешься с травматизмом - это страшно. На предприятии, где я работала, женщине в цеху при закатке стеклянной банки на конвейере палец отрезало. Товарищи, это было ужасно! Мне, как отделу кадров, пришлось сопровождать её в больницу, так она мне потом неделю снилась в кошмарах. Люди будьте бдительны!

В столярном цеху, практически все ветераны работают без одного-двух пальцев. В процессе работы все движения отточены до автоматизма. И все травмы случились при нарушении правил безопасной работы на станках.

Ох, если бы кто знал, где упадет. Да, случаются несчастные случаи на производстве, это очень печально. Надеюсь, вскоре будут вводить все больше новых технологий и процесс производства станет менее травматичным. В нем будут меньше участвовать "живые" руки, процесс станет полностью автоматизированным. Иногда и начальство виновато в полученных травмах, ведь часто они подгоняют людей, не дают полностью использовать законный перерыв и отдохнуть - напряжение сказывается, и работники травмируются. А еще очень часто на деле не проверяют и не предоставляют сотрудникам всю информацию о нормах безопасности, человек просто ставит подпись, что ознакомлен.