Как квалифицировать происшествие? Несчастный случай или угол

В одном из подразделений сложилась тяжелая морально-психологическая обстановка: начальник участка пытается выжить четверых своих подчиненных. Всячески пытается досадить им, оскорбляет, при "разборе полетов" все отрицает. Но это все предистория. Придя утром на работу, после словестной перебранки начальник участка набросился на своего подчиненного с лопатой, нанес ей удар. Подчиненный защищаясь подставил под удар руку, и видимо в состоянии аффекта трафмировал своего "шефа": нанес удар острым предметом в щеку начальника (чем и как выясняет следствие).

Начальника заштопали врачи, против подчиненного заведено уголовное дело. Свидетелей данного происшествия не было.

Первоначально больничный лист был выдан как бытовая травма, впоследствии по очень настоятельному требованию постадавшего (порезанного, битый лопатой к врачам обращаться отказался) травма была зарегистрированна лечебным учреждением как производственная. "Резанный" сотрудничать с администрацией предприятия в расследовании данного инцендента отказывается, отказывается давать какие-либо пояснения и встречаться с инженером по ОТ.

Я думаю, что необходимо :

-приказом или распоряжением руководителя создать комиссию из нечетного кол-ва членов с привлечением представителей профсоюзного коммитета;

- приостановить работу комиссии и дожидаться результатов расследования происшествия сотрудниками милиции, после чего продолжить работу комиссии.

Следует отметить, что начальник участка, который пострадал, является человеком конфликтным, в коллективе уважением не пользуется.

Случай, по-видимому, не тяжелый. В принципе все верно. Нужно обратиться в лечебное за медзаключением. Оформить опрос свидетелей несчастного случая, в том числе тот кому досталось от начальника. Опрос пострадавшего оформить отказом отвечать на вопросы.

А сообщить ни куда не забыли? В соцстрах например. Если забыли то при дальнейшей развязке инспекция может посчитать случай сокрытым. А вообще мое мнение нужно добиваться от ментов заключение что постражавший получил травму при совершении преступных действий.