Извещение о НС

В отдельных случаях необходимо направлять извещение в территориальные объединения организаций профсоюзов. А как быть если нет профсоюзов???

P.S. Я лично думаю что "никак" т.е. опустить этот пункт для нашей организации. Просто хотелось бы услышать подтверждение или не согласие.

Конечно, при оформлении несчастного случая на производстве можно упустить пункт оповещения территориального объединения организаций профсоюзов, если такого нет. Но очень часто есть аналогичные образование, поэтому вот их нужно оповещать, а лучше даже включать их в комиссию по расследованию несчастных случаев.

У нас на на стройке был тяжелый несчастный случай на производстве.
Согласно статьи 228.1 Трудового Кодекса мы уведомили:
Фонд социального страхования;
государственную инспекцию труда;
прокуратуру ;
территориальное объединение профсоюзов (замечу, что наши работники ни в каком профсоюзе не состояли)
Более того, на комиссии дядечка из профсоюза выступал за права пострадавшего очень активно.
(Шепотом)правда мне потом сказали, что у него с дядечкой из трудовой инспекции какие-то сложные отношения сложились :-) (они постоянно на таких комиссиях встречаются), а дядечка из инспекции вины нашей организации в этом НС не усмотрел...

Или почитайте анекдоты!

Присоединяйтесь
You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.