Скачивать документы могут только зарегистрированные пользователи! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь!

МДС 12-46.2008

МЕТОДИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО РАЗРАБОТКЕ И ОФОРМЛЕНИЮ ПРОЕКТА ОРГАНИЗАЦИИ

СТРОИТЕЛЬСТВА, ПРОЕКТА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ

ПО СНОСУ (ДЕМОНТАЖУ), ПРОЕКТА ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ

МДС 12-46.2008



В методическом документе содержатся положения, методика и рекомендации по составлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу) и проекта производства работ для объектов капитального строительства производственного и непроизводственного назначения, за исключением линейных объектов.

Документ разработан в дополнение и развитие СНиП 12-01-2004 "Организация строительства".

Документ разработан сотрудниками ЗАО "ЦНИИОМТП" (кандидаты техн. наук В.П. Володин, Ю.А. Корытов).

МДС предназначен для проектных и строительно-монтажных организаций, разрабатывающих проекты организации строительства и проекты производства работ.



ВВЕДЕНИЕ

Проект организации строительства и проект производства работ являются основными организационно-технологическими документами при строительстве объектов капитального строительства производственного и непроизводственного назначения.

Эти документы содержат мероприятия по наиболее эффективной организации строительства с использованием современных средств техники и информации. В эти документы включаются наиболее прогрессивные технологии строительного производства с применением высокопроизводительных и мобильных средств механизации, способствующие улучшению качества, сокращению сроков и себестоимости работ.

Проект организации строительства и проект производства работ обеспечивают высококачественное и в заданные сроки безопасное выполнение работ, поскольку содержат мероприятия по выполнению требований технических регламентов в строительстве.

Основные требования, предъявляемые к проекту организации работ по сносу (демонтажу) объектов капитального строительства, - обеспечение безопасности работ, охрана окружающей среды и утилизация отходов.

Проекты разрабатывают, как правило, проектные или проектно-технологические организации. Располагая квалифицированными инженерными кадрами, строительная организация может своими силами разрабатывать проекты производства работ. Настоящие Методические рекомендации предназначены для того, чтобы оказать проектной, проектно-технологической и строительной организациям помощь в составлении и оформлении проектов организации строительства, проектов организации работ при сносе (демонтаже) объектов и проектов производства работ.

Настоящий методический документ содержит требования к проектам, к составу и содержанию их разделов, а также рекомендации по изложению и оформлению.

В документе приведены выдержки из Постановления Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", использованы нормативные и законодательные акты Российской Федерации в области строительства. В документе учтены результаты работ и опыт ЦНИИОМТП и других проектно-технологических институтов в строительстве.

Полный текст документа в прикрепленном файле.

Рубрики: