Оформление журналов по охране труда.

Уважаемые колеги унас в компании возник вопрос действительно необходимо прошнуровывать, пронумеровывать и скреплять подписью и печатью ответственного лица. Поискав в нормативных документах какие требования предьявляются к оформлению журналов инструктажа по охране труда, журналов выдачи наряд-допука, журналов противопожарного инструктажа и т.д.

Если кто то знает в каком нормативном документе прописаны требования по оформлению, буду благодарен за любую информацию.

p.s. некотырыми работниками были высказанны мнения что это пережитки прошлого.

Уважаемый коллега!

Давайте исходить от противного, если в законадательных актах и нормах (полистал и ничего не нашел) нет описания по оформлению, значит ничего городить не надо.

Остальная литература носит рекомендательный характер, поэтому моГЕМ выполнять, а моГЕМ не выполнять.

Уважаемые коллеги!

Можно, конечно, и не оформлять, но по собственному опыту знаю что контролирующие организаци лучше относятся к как раз к "пережиткам прошлого", особенно прокуратура.

В связи с этим вопрос: Зачем дразнить гусей, если дел то всего две дырочки пробить и ручкой пописать?

С уважением Александр.

Всета-ки есть какой то наверное документ по оформлению документов, может кто-то знает и сможет подсказать как он хотя бы называется и когда введен в действие.

Требование к прошнуровать, пронумеровать встречается практически повсеместно, будь-то финансовые документы, техпаспорта, медецинские или таможенные...Для примера: Постановление Госгортехнадзора РФ от 25.06.2002 № 36, СанПиН 2.3.454-96, Письмо Минздрава РФ от 21.08.2003 №2510/9468-03-32, Приказ №44 Роскомторга от 28.06.1993 (ПОТ на торговых складах...), возьмите свои ПОТ и посмотрите требования к журналу выдачи нарядов-допусков. Для меня, например, нумерация страниц (скрепление) как-бы само собой. Наверняка можно найти документ и для более весомого аргумента.

Спасибо колеги за помощь специфика моего производства строительство. Сам я поискал в имеющихся у меня нормативах и ничего не нашел, поэтому и обратился за помощью.

Сделайте все намного проще, по крайнем мере, я бы делал именно таким образом: выдайте локальный нормативно-правовой акт, распоряжение по предприятию, или приказ, которым утвердите Положение о порядке оформления книг и журналов.
Во там и пропишите, что, мол, страницы в обязательном порядке пронумеровуются, я бы еще и чернила указал, прошиваются с обязательном закреплением печатью на обратной стороне. Ну и еще бы я указал должности тех лиц, которые обязаны подписаться на журнале, подтверждая, что все пронумеровано и прошито.

Здравствуйте уважаемые коллеги. У меня проблема с инструктажами на рабочих местах. Начну все по порядку.Работаю я в одной из сельских ЦРБ. как приходит время проводить инструктаж так у меня старшая м/с по родильному отделению "орет" я не буду проводить его т.к. вы не проводили обучение со мной. предвидя очередной подобный ее выкидон я записал ее на выездные курсы на обучение по ОТ и ТБ что проводили у нас в районе учебным центром из г.Новосибирска т.к. у нас должна приехать комиссия я напоминаю им что необходимо проверить журналы и привести их в порядок. прихожу и раздаю всем ответственным на что мне эта дама заявляет - я не буду проводить ни какой инструктаж. вы с нами не проводили обучение и я не обязана это делать. на что я ей говорю- вы так же как и я проходили обучение в учебном центре и имеете точно такие же права на обучение персонала. зам главного говорит что я должен проводить инструктаж на рабочем месте на что я возражаю и говорю что это не мои обязаности и что даже инструкции на рабочих местах должны разрабатываться старшими м/с и я их согласовываю а главный врачь их утверждает. Ни кто не желает ни за что отвечать.  

Прошу ВАС если у кого имеется программа проведения инструктажей на рабочих местах в лечебном отделении помогите.

Боюсь что меня главный врачь захочет обязать проводить инструктаж на рабочих местах. Также прочитал что есть возможность отстранить работника от работы без сохранения з/п за непрохождение инструктажа.  ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ - ПОДСКАЖИТЕ!!   Выполнять приходится не олько ОТ но и электро, пожарную и ГО. 

ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПОМОЧЬ С ПРОГРАММАМИ И НАПИСАТЬ ВСЕ ПОДРОБНО. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН!