Увольнение за прогул

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
24 декабря отпросилась у начальства по срочному дела на два дня - 11 и 12 января. Отпустили, но документально не оформили, договорились, что документы принесу потом. Принесла заявление на отгулы 26 числа. В отгулах мне было отказано(( На следующий день написала заявление на увольнение по собственному желанию.Нужно отрабатывать положенных две недели, а 11 и 12 я никак не могу быть на работе! Могут ли меня уволить за прогул, если я не появлюсь на работе??

Форумы:

Здравствуйте. Если вы решили уволиться в любом случае, то вы можете уволиться и до истечения двух недель по соглашению с работодателем (ст. 80 Трудового кодекса РФ), а также можете уволиться в указанный вами день, если у вас есть уважительные причины (например, зачисление в образовательное учреждение и другие случаи). Если увольнение для вас - крайняя мера, возьмите отпуск без сохранения з/п. Если же вы самовольно уйдете отпуск, это будет расцениваться работодателем как прогул.

Marry посмотрите в [url=http://www.pro-personal.ru/samples/]кадровых документах[/url] бланки, которые могут вам подойти, заполните и передайте в кадровую службу, если они откажут по каким-то причинам, попросите их в письменном виде дать вам письменный ответ. Это пригодится, если будете судиться.

А почему Вы не могли быть на работе 11 и 12 числа? Может это была уважительная причина? А вообще, можно было взять дни за счет отпуска.
Чем дело - то закончилось?

Вы сделали серозную ошибку, не подали письменное заявление на отгул, договоренности «на словах» в наше время недопустимы, а на 11-12 можете оформить больничный.

Как по мне, то оптимальный вариант в такой вот ситуации - подстраховаться и взять больничный. Уже он даст Вам уважительную причину для невыхода на работу.